Однажды утром Дед проснулся и понял, что что-то не так. Он встал с кровати, пошарил на столе, где у него лежали папиросы, и… ничего на нем не нашел. Дед вскочил как ошпаренный. Новая пачка сигарет пропала!!! Дед забегал по комнате, заглянул под кровать, посмотрел в шкафу… папиросы исчезли без следа.
-А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!! – заорал Дед на весь дом.
И в ту же секунду в дверь вошла Галя с кучей чистого белья. От неожиданности она выронила все белье прямо на Деда:
-Дед!!! Ты спятил? Что ты орешь как резаный поросенок?!
-Я потерял свои новые папиросы! – пожаловался Дед, снимая с себя кофточку Гали, которая упала на него.
-Свои сигареты можешь не искать, я их выкинула в помойку.
-Не-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-ет!!! Как ты посмела! Эти сигареты мы вчера купили в забегаловке со Славкой и Василичем за 350 рублей, а ты их выкинула! - за-орал на Галю Дед.
-Интересно, откуда у тебя взялись эти 350 рублей? – подозрительно спросила Галя. – Денег у тебя нет, а свой «миллион» ты не используешь. Откуда у тебя они взялись? Может ты их спер у меня? Может мне проверить мои сбережения?
-Нееееее, - испуганно пробормотал Дед. Просто… эээ… я их одолжил у эээ… деда Ивана.
-Дед Иван? Знакомое имечко.… Не наш ли это сосед по даче в Конобееве? От-куда он у нас появился? Или ты ездил вчера к нему на дачу? Что-то я не при-помню… - ответила Галя.
Дед понял, что попал.
-Нет, Галя, это другой дед Иван, он живет на соседней улице, и я к нему вчера заходил…
-Ладно, поверю тебе, - ответила Галя. – Вместо того, чтобы ходить по всяким Иванам и курить сигареты, помог бы мне по хозяйству. Вот что: сейчас ты за-стелешь свою кровать, а потом перемоешь вот эту кучу белья, которую я на те-бя  сейчас уронила.
-Галя!!! Это же чистое белье, зачем его перемывать?!
-Затем! Вперед, без разговоров, за дело! – сказала Галя и ушла.
-Черт!!! – заорал Дед. – Галя совсем спятила!
Он собрал в кучу раскиданное белье и стал застилать кровать. Но сегодня у Де-да был невезучий день, и у него ничего не получалось. На подоконнике стоял горшок с кактусом. Дед случайно задел его, горшок упал и разбился. Дед испу-гался и поспешил собрать осколки, но не успел: в комнату вбежала Галя.
-Дед, черт тебя побери! Что ты натворил?!
-Ничего…
И тут Галя заметила разбитый горшок.
-Отлично! – спокойно сказала Галя. – Склей этот горшок и засунь в него кактус, засыпь его землей и полей. Вперед, за дело!
-Не-е-е-ет!!!
-Да-а-а-а! Вперед! Клей лежит в коридоре на шкафу. Возьми его и склей гор-шок.
Грустный Дед поплелся в коридор за клеем, но и тут его поджидала неприят-ность. Вчера вечером Настя играла в коридоре в гранатки, и несколько из них оставила в коридоре. К тому же Настя растянула в коридоре веревку, надеясь, что Дед попрется на лавочку и грохнется об веревку. Однако получилось не со-всем так, как планировала Настя. Дед, выйдя из комнаты, споткнулся о веревку и носом проехал по паркету. Ехал, ехал и доехал… до раскиданных Настей гра-наток.
БАХ! БАХ! БАБАХ!
Дед, открыв головой входную дверь, вылетел на улицу весь черный, как негр. Он поднялся, отряхнулся, повернулся к входу и… столкнулся с Галей.
-Дед! Что ты такой черный?! Что за взрывы в доме?! Ты что, решил поиграть в гранатки? Очумел совсем, что ли?
-Нет! Это не я! Это Настя вчера играла и оставила на полу гранатки, а я в них въехал!
-Как это въехал?
-Носом! Настя в коридоре растянула веревочку, а я её не заметил и грохнулся об неё!
-Ой, Дед, с тобой одни проблемы! Что не пошлешь тебя сделать, у тебя вечно ничего не получается! Ну почему ты такой?
-Не знаю, - ответил Дед. – Может, раз я не могу ничего сделать, ты от меня от-станешь, а я пойду к Славке в гости?
-Ладно, иди! – сказала Галя. – Я сама быстрее все сделаю.
-Ура-а-а-а-а-а-а-а!!! – закричал Дед.