Галины заботы.
Однажды Галя пошла забирать Настю из школы и сказала Деду:
-Дед! Я пошла за Настей в школу. Пока меня не будет, ты должен помыть посуду, пропылесосить пол и проверить Настино домашнее задание по математике. В холодильнике стоит бутылка пива. Её до моего прихода не трогай. Понял?
-Ладно, - пробурчал недовольный Дед.
Галя ушла, а Дед поплелся на кухню, достал из холодильника бутылку пива и выпил её. Затем он лег на диван. Ему было скучно. Ну вот, опять эта Галя навалила на него кучу работы, а ведь если не сделать, то потом орать на него начнёт… Ладно, посмотрим, что там можно сделать, подумал Дед и поплелся на кухню. В раковине он увидел целую гору немытой посуды.
-О, нет! – заорал Дед. – Мне же это и за год не вымыть!
Потом Дед попёрся в ванну, где нашел кучу грязного белья. Если честно, то стирать белье Дед не умел и даже не представлял, как это делается.
Дед вспомнил, что Галя просила его проверить Настино домашнее задание по математике. «Может хоть это у меня получится», решил Дед и пошел в Настину комнату. После недолгих поисков Дед отыскал Настину тетрадь и сел проверять её последнюю домашнюю работу. В задании, которое делала Настя, нужно было решить несколько задач на умножение. И тут Дед понял, что таблицу умножения он не знает вообще. Дед решил что возможно таблица умножения есть на обложке Настиной тетради. Но там как на зло не было таблицы умножения.
-Ладно, - решил Дед. – Допустим, я проверю её дурацкое задание, но что мне от этого будет? Ведь мне за это никто не даст ни бутылки пива, ни хотя бы пачки сигарет!
Дед отложил тетрадь Насти и поплелся на кухню к горе грязной посуды. Он включил воду, намылил губку и начал мыть посуду. Но у него опять ничего не получилось. Когда Дед принялся мыть Галин чайный сервиз, одна из тарелочек выпала у него из рук и разбилась.
-А-а-а-а-а-а!!! Неееет!!! – заорал Дед. – Что теперь будет! Галя меня убьет!
Немного успокоившись, Дед достал веник и совок и стал заметать осколки в мусорный ящик.
-Может Галя не заметит, что у нее исчезла одна тарелочка? – размышлял Дед.
Дед собрал все осколки и, чтобы Галя случайно их не заметила, накрыл их старой газетой.
И вдруг Дед услышал шум воды. Он посмотрел на раковину с посудой и увидел, что раковина переполнилась водой (Дед забыл выключить кран), и теперь вода текла прямо на пол, причем уже достаточно долго, а Дед, увлекшись сбором разбитой тарелки,  не заметил, что стоит прямо в воде.
Дед заорал и кинулся выключать воду. Затем он помчался в ванну за тряпкой. Когда он прибежал с тряпкой обратно на кухню, он не удержался на мокром полу и грохнулся на пол. Тряпка, вылетев из рук Деда, улетела в открытое окно. Дед поднялся с пола и только хотел снова начать орать, как услышал звонок в дверь и крик Гали:
-Дед! Мы пришли! Ты все сделал? Имей в виду, что если дома будет разгром, то я тебе не завидую!
-Неееееееееееееееееееееееет!!!!!!!! – заорал Дед.